oleh

Kemendagri: NPHD KPU Nyaris 100 Persen

-Nasional-3.170 views

KESBANG.COM, JAKARTA – Kementerian Dalam Negeri (Kemendagri) memastikan kalau pemerintah daerah (Pemda) akan menandatangani Naskah Perjanjian Hibah Daerah (NPHD) untuk kebutuhan Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) Serentak 2018.

Plt Dirjen Keuangan Daerah Kemendagri, Syarifuddin mengatakan, kalau untuk KPU Provinsi hampir 100 persen, hanya tinggal KPU Papua yang belum tandatangan. Begitu juga tingkat kabupaten/kota hanya menyisakan Kabupaten Timika.

“Kalau KPU hampir selesai,” kata Syarifuddin di Kantor Kemendagri Jakarta, Rabu (27/9).

Dia menambahkan, kalau untuk Bawaslu/Panwaslu memang masih banyak daerah yang belum menandatanganinya karena masalah pembentukan lembaga ini. Namun ia meyakini kalau NPHD ini tak akan menganggu jalannya Pilkada.

“Kami akan kawal NPDH ini untuk Panwas. Namun KPU pastikan sesuai target waktu,” tambah dia.

Sebelumnya, Menteri Dalam Negeri (Mendagri) Tjahjo Kumolo menyatakan, Kemendagri tentu akan memantau terus proses penandatangan NPHD ini. Pihaknya terus berkordinasi dengan KPU dan Bawaslu terkait keterlambatan ini.

Apabila masih ada pemda yang belum mengucurkan anggaran pilkada, Kemendagri bisa memahaminya. Karena mereka punya persoalan yang berbeda namun Kemendagri tetap berupaya untuk melakukan percepatan NPHD.

“Uang sudah ada tinggal cara pencairannya saja. Kalau melihat pengalaman sebelumnya (pilkada serentak) 2015 dan 2017 tidak ada yang tersendat. Ada yang terlambat, tapi semua aman, tinggal syaratnya bagaimana,” ungkapnya.

Sumber :Puspen Kemendagri

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

0 komentar

  1. 2010 yılından itibaren internet ve teknolojinin hızla gelişip yaygınlaşmasıyla birlikte, internet kullanıcıları için oturduğu yerden para kazanma fırsatları doğdu. Birçok kişinin ek iş olarak yaptığı internet üzerinden gelir sağlama yöntemleri, zamanla ana gelir kaynakları haline geldi. Birçok kişinin çevresinde internet üzerinden para kazanan kişileri görmesi artık şaşırtıcı bir durum değil. İnternet üzerinden para kazanmak için oldukça çeşitli imkanlar bulunuyor. Bunlardan biri de farmasi üyelik yaparak para kazanmak. İnternet üzerinden ürün satıp para kazanmak artık birçok ev hanımının yaptığı işlerden biri. Farmasi üyelik sayesinde ayrıcalıklı satıcı olarak yüksek kâr marjıyla çevrenizdeki kişilere veya internet üzerinden tanımadığınız insanlara da ürün satarak para kazanabilirsiniz. Farmasi üyeliğinin temelinde sermaye olmadan ve ücretsiz eğitimlerle yüksek kazanç sağlama mantığı yatmaktadır. Kozmetik-kayit da profesyonel bir farmasi satıcısı olup, sattığınız ürünlerden ek gelir elde etmenizde yardımcı oluyor. Üstelik başka kişilere de farmasi üyelik yaptırarak yani alt bayi kaydı oluşturarak komisyonlarla daha fazla kazanmak mümkün. 2021 yılının trend olan gelir yöntemlerinden biri olan farmasi üyelik interneti olan herkesin yapabileceği bir iş.

News Feed